Ansprechpartner zu Fachthemen

Fachfragen betreffend Ansprechpartner Kontaktdaten
Fledermaus-Regionalbetreuer Dr. Lars Benecke

04186 7766

lars.benecke@nabu-buchholz.de

Fledermausbotschafterin Sabine Piper

04189 6606801

sabine.piper@nabu-buchholz.de

Fledermausberater

Marco Jaster

 04165 2059155

marco.jaster@nabu-buchholz.de

Kindergruppe NAJU

Nicola Johnsen

Sonja Klockmann

04187 550674

naju@nabu-buchholz.de

Jugengruppe NAJU

Dr. Lars Benecke

04186 7766

lars.benecke@nabu-buchholz.de

Natureingriffe/

Stellungnahmen

Werner Wiesmaier

04188 888 1062

werner.wiesmaier@nabu-buchholz.de

Naturnahe Gärten

Gartengruppe

Margarethe Fethke

04181 7573

margarethe.fethke@nabu-buchholz.de

Offene Gartenpforte Buchholz

Rita Wiesmaier

04188 888 1062

rita.wiesmaier@nabu-buchholz.de

Spenden/Finanzen

Bertram Fischer

04181 6642

Ab dem 30.10.2016 setzt sich der NABU Buchholz Vorstand wie folgt zusammen:

 

Werner Wiesmaier     1. Vorsitzender

Dr. Lars Benecke        2. Vorsitzender

Bertram Fischer         Schatzmeister

Friedrich Hill